Vereine – Veranstaltungen

Die folgende Tabelle (Stand 02.05.2016) zeigt die aktuell angemeldeten Veranstaltungen (KM: Kreismeisterschaften, BM: Bezirksmeisterschaften, KGV: Kreisvergleichskampf). Weitere Termine ergeben sich in der Saison; Veranstalter melden sich bitte bei Herbert Schrader (s. Kontakt).

Nicht alle Veranstalter verteilen bei ihrem Wettkampf Urkunden und Nadeln. Der Breitensportwart prüft Ende des Jahres, wer noch keine Nadel erhalten hat. Diesen Aktiven wird dann über ihren Verein noch die DLV-Mehrkampfnadel verliehen.

TerminVeranstalterVeranstaltungsortKreisUrkundenNadeln
23.04. SC Greene Greene NOM    
23.04. NLV Kreis Wolfenbüttel (KM) Wolfenbüttel WF ja ja
30.04. LG Osterode Osterode OHA    
30.04. MTV Schöningen Schöningen HE    
30.04. NLV Kreis Salzgitter (KM) SZ-Lebenstedt SZ    
30.04. VfL Wolfsburg Wolfsburg WOB    
07.05. NLV Kreis Peine (KM) Edemissen PE ja ja
15.05. LG Peiner Land Edemissen PE ja ja
24.05. NLV Kreis Wolfsburg (KM) Wolfsburg WOB    
24.05. LG Göttingen Göttingen ja ja
28.05. TSV Lelm Königslutter HE ja ja
28.05. NLV Kreis Northeim Einbeck NOM    
28.05. NLV Kreis Peine Peine-Vöhrum PE ja ja
11.06. SV Ettenbüttel Meinersen GF    
12.06. MTV Jahn Schladen Schladen WF    
13.06. SV Esbeck Esbeck HE ja ja
14.06. MTV Schöningen Schöningen HE    
17.06. NLV Kreis Peine (KVG) Edemissen PE ja ja
18.06. NLV Kreis Goslar (KM) Harlingerode GS    
18.06. MTV Vorsfelde Vorsfelde WOB   ja
31.07. LG Solling Uslar NOM    
12.08. TSV Jühnde Jühnde ja ja
14.08. NLV Bezirk Braunschweig (BM) Edemissen PE ja ja
20.08. NLV Kreis Helmstedt (KM) Schöningen HE    
20.08. LG Peiner Land Edemissen PE ja ja
21.08. NLV Kreis Göttingen (KM) Göttingen ja ja
22.08. NLV Kreis Helmstedt (KM) Königslutter HE ja ja
26.08. SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad SZ    
28.08. TV Jahn Reyershausen Reyershausen    
29.08. SV Union Salzgitter Salzgitter-Bad SZ    
30.08. LG Göttingen Göttingen ja ja
02.09. MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel WF    
03.09. SV Germania Helmstedt Helmstedt HE    
04.09. TSV Ebergötzen Ebergötzen    
04.09. Eintracht Hornburg Hornburg WF    
06.09. MTV Schöningen Schöningen HE    
10.09. Braunschweig (BM + KM) Braunschweig (BM + KM) BS    
24.09. TSV Lelm Königslutter HE ja ja
25.09. LG Altes Amt Kalefeld NOM    
01.10. LG Solling Uslar NOM    
Unterlagen 2018 für Vereine
Träger & Förderer
Organisator